Заработок на файлообменниках




Заработок на файлообменниках остается одним из наиболее востребованных способов заработков в Интернет, особенно у начинающих соискателей. Торренты и облачные сервисы хранения данных потеснили былую популярность файлообмеников, увеличив тем самым трудоемкость заработка по предоставляемым ими партнерским программам. Однако, очевидная простота обеспечивает тот факт, что многие пользователи останавливаются именно на этом решении заработка в Интернет.






Большинство крупных файлообменников предлагают сотрудничество: за скаченные файлы, которые были загружены на их сервисе, администрация ресурса готова платить деньги, поощряя тем самым привлечение новых пользователей. Обычно, точкой отсчета является 1000 уникальных скачиваний, именно за такое количество производят выплаты.
Во избежание возможных неприятных недоразумений, перед работой, необходимо тщательно изучить правила выбранного файлообменика, обратив особое внимание на страны, из которых оплачивается скачивание, сроки хранения файлов и минимальную сумму для вывода. Это наиболее важные пункты и знать их нужно обязательно.
Одно из важнейших условий, обеспечивающих количество скаченных файлов, а, следовательно, и получаемый доход – их уникальность и актуальность. Никто, не заинтересуется устаревшей версией программы, но может пользоваться спросом, например, самостоятельно оцифрованная книга, отсутствующая в Сети.
Следующий шаг, после загрузки файлов - оповестить людей о существовании ваших ссылок для скачивания. Для этого подойдут тематические форумы, социальные сети и варезники – специальные сайты на которых пользователи делятся различными файлами, зачастую, именно в виде ссылок на файлообменники. Наличие собственного информационно-развлекательного портала многократно увеличивает шансы на то, что файл будет скачен. Не рекомендуется использовать спам - «черные методы» не одобряются большинством файловых хостингов и могут даже привести к блокировке партнерского аккаунта.
Нужно тщательно следить за своими файлами, при необходимости обновлять их, обеспечивая работоспособность ссылок, ведущих к ним. Это необходимо для поддержания стабильного заработка. 
Упорная работа в течение длительного времени обязательно приведет к хорошим результатам.
Не следует забывать, что размещенные файлы могут иметь статус защищённых законом об авторском праве, а предоставление к ним общего доступа приравниваться к уголовно наказуемому преступлению.